Apple заменит Touch ID функцией распознавания лиц — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Apple заменит Touch ID функцией распознавания лиц

Технологии&Авто
476
Если верить Bloomberg, Apple собирается оснастить один из будущих айфонов технологией распознавания лиц, которая заменит сканер отпечатка пальцев Touch ID. Дополнит эту систему идентификации сканер сетчатки глаз, сообщает источник, близкий к разработке продукта.
Основной упор разработчики делают на скорость и точность технологии. Сканирование и аутентификация лица происходят за несколько сотен миллисекунд, причем срабатывае, даже когда аппарат лежит на столе, а не только расположен напротив лица.
Такой тип идентификации надежнее, чем сканирование отпечатков пальцев, потому что учитывает больше данных. Touch ID был представлен Apple в 2013 году, с выходом iPhone 5s, и позволял разблокировать экран смартфона, а позже добавились функции подтверждения платежа и аутентификации при скачивании приложений.
Эта функция еще проходит стадию испытания и, возможно, не будет готова к выходу новой модели iPhone. Но, по мнению TechCrunch, к десятому поколению телефонов Apple приготовит нечто значительно более существенное, чем переход от механических к сенсорным кнопкам, который произошел с появлением iPhone 7. Ходят слухи, что компания движется в сторону дисплея, (почти) полностью покрывающего площадь телефона, и отказ от дактилоскопического датчика подтверждает это.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас