США сняли запрет на провоз электронных устройств на авиарейсах из Турции и ОАЭ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США сняли запрет на провоз электронных устройств на авиарейсах из Турции и ОАЭ

Мир
71
Американские власти отменили действие запрета на провоз ноутбуков и других электронных устройств в салонах самолетов, которые направляются из Турции в США, сообщает в среду турецкое агентство “Доган”.
Накануне о том, что запрет будет снят, заявил турецкий министр транспорта Ахмет Арслан.
Во вторник в стамбульском аэропорту имени Ататюрка британские и американские представители провели проверку мер безопасности.
Тем временем, о снятии ограничений со стороны США на провоз электроники в салонах самолетов также сообщила в среду базирующаяся в Дубае авиакомпания Emirates.
“Авиакомпания Emirates усердно работала над тем, чтобы обеспечить усиленные меры безопасности и стандарты, соответствующие требованиям министерства внутренней безопасности США, которые касаются руководящих принципов безопасности всех авиарейсов, направляющихся в США”, – сказал представитель авиакомпании.
В марте в США ввели запрет на провоз ноутбуков и других электронных устройств на рейсах из 10 международных аэропортов в восьми странах – Египте, Марокко, Иордании, ОАЭ, Саудовской Аравии, Кувейта, Катара и Турции.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас