Украинцы не платят пенсионные взносы: в Минсоцполитики пересчитали нарушителей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы не платят пенсионные взносы: в Минсоцполитики пересчитали нарушителей

Казна и Политика
1477
Около 6-7 млн трудоспособного населения Украины уклоняется от оплаты взносов в Пенсионный фонд, сообщил глава Министерства социальной политики Андрей Рева.
Как сообщается на сайте министерства, по мнению Ревы, создание в Украине рабочей солидарной системы пенсионного обеспечения, зависящей от трудового стажа работника, будет мотивировать этих граждан «выйти из тени» и платить единый социальный взнос.
«Мы имеем проблему не в плохой демографии, как некоторые пытаются нас убедить, а в том, что от 6 до 7 млн трудоспособного населения находится в тени и не платит взносы в пенсионную систему. Поэтому повышенные требования к страховому стажу создают условия, при которых работники будут требовать от работодателя выполнять свои обязательства перед ними и оформлять их официально на работу», – сказал Рева.
Он отметил, что повышение требований к страховому стажу поможет устранить причины, которые привели к фактическому банкротству Пенсионного фонда, избежав при этом необходимости в повышении пенсионного возраста.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас