Власти США подозревают Caterpillar в сокрытии отчетов об экспортной деятельности - WSJ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Власти США подозревают Caterpillar в сокрытии отчетов об экспортной деятельности - WSJ

Фондовый рынок
171
Caterpillar Inc., крупнейший в мире производитель дорожно-строительного и горного оборудования, не предоставил регуляторам ряд обязательных отчетов об экспортной деятельности, что усиливает подозрения властей в том, что компания пыталась уйти от налогов, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.
По словам источников, отсутствие необходимых документов было выявлено в рамках текущего расследования в отношении компании на предмет нарушения экспортных положений и налогового законодательства США. Расследование преимущественно ведется в отношении швейцарского подразделения Caterpillar.
Предположительно, власти нашли несоответствие между документами, предоставленными компанией по запросу следственных органов, и информацией, размещенной в автоматической системе министерства торговли США. Компаниям, размещающим в системе неверные данные, грозит штраф или уголовное преследование.
Бывший высокопоставленный сотрудник Минторга на условиях анонимности сообщил, что причина несоответствия может лежать в простой ошибке электронной системы, и не обязательно являться следствием умышленных действий.
Источники отмечают, что расследование деятельности Caterpillar находится на ранней стадии, но проверка и последующее судебное разбирательство могут затянуться на годы. Пока никаких обвинений компании предъявлено не было.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас