Довгий нанес столичной общине ущерб на более чем 80 млн гривен, - Луценко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Довгий нанес столичной общине ущерб на более чем 80 млн гривен, - Луценко

Криминал
400
Экс-секретарь Киевского городского совета, а сегодня нардеп от партии “Воля народа” Олесь Довгий мог злоупотреблять служебным положением, вследствие чего городской общине Киева был нанесен ущерб на более чем 80 млн гривен.
Об этом сегодня на заседании комитета по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады заявил генеральный прокурор Юрий Луценко.
“Речь идет о злоупотреблении служебным лицами господина Довгого, когда он занимал ответственное положение в Киевском городском совете. Причиненный ущерб на основе нормативной денежной оценки – это не рыночная стоимость, это нормативная денежная оценка, – достигает 81,7 млн гривен”, – заявил Луценко.
По его словам, махинации Довгого привели к потере обществом колоссального количества земли.
В свою очередь, Довгий обратился к членам регламентного комитета Верховной Рады с просьбой поддержать представление генпрокурора Юрия Луценко о снятии с него депутатской неприкосновенности.
“Я обращаюсь к вам: поддержите представление и дайте мне возможность поставить раз и навсегда точку на этих спекуляциях в судебном порядке”, – заявил Довгий.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас