Microsoft сменит фокус бизнеса. И уволит тысячи сотрудников — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Microsoft сменит фокус бизнеса. И уволит тысячи сотрудников

Фондовый рынок
1693
Компания Microsoft в ближайшие несколько дней планирует объявить о реорганизации бизнеса. По данным издания MarketWatch, компания сместит свое внимание с продажи операционных систем на облачные технологии.
Свое основное внимание компания Microsoft направит на развитие облачного сервиса Azure, а также других смежных направлений, связанных с облаком. Компания видит в этом нешуточные перспективы: подразделение, которое появилось не так давно, в последнем квартале принесло компании $6,7 млрд. И каждый квартал эта цифра продолжает увеличиваться (в последний раз на 11%). Что интересно, в свое время созданием и развитием проекта Azure руководил Сатья Наделла – нынешний CEO Microsoft.
Издание TechCrunch отметило, что реорганизация затронет и сотрудников компании. В частности, речь идет об отделе продаж. В самой Microsoft от комментариев отказались, но как сообщили источники издания, сокращать, в первую очередь, будут продажников. Это может быть одним из самых значительных сокращений в сфере продаж за последние несколько лет. Сокращать людей будут не только в США, а по всему миру.
Для Microsoft это не новая практика. После покупки Nokia компания была вынуждена сократить несколько тысяч человек из-за отсутствия в них необходимости: речь все также о продажниках, которые пришли с Nokia и не были нужны компании. После сворачивания бизнеса смартфонов компания сократила еще 1850 людей, связанных с этим направлением.
По материалам:
Ain.Ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас