Приватбанк: Коломойский и Боголюбов нарушили обещание, Минфин ожидает отчета Rothschild — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Приватбанк: Коломойский и Боголюбов нарушили обещание, Минфин ожидает отчета Rothschild

Фондовый рынок
4370
Экс-акционеры “Приватбанка” Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов по состоянию на 29 июня не выполнили взятые обязательства о реструктуризации кредитного портфеля банка до 1 июля. Но для оценки их действий необходим отчет привлеченного “Приватбанком” советника Rothschild & Co, – заявил министр финансов Александр Данилюк.
“На данный момент обязательства не выполнены. Но переговоры еще продолжаются. По результатам будут приниматься решения. Есть юридические понятия: мы должны дождаться 1 июля”, – сказал министр.
Он добавил, что также должна быть независимая оценка, для чего и был привлечен консорциум международных компаний во главе с Rothschild&Co, в состав которого также входят ООО “Эрнст энд Янг” (EY) и ООО “Финпоинт” (FinPoint).
Данилюк еще раз напомнил, что экс-акционеры “Приватбанка” в одностороннем порядке заявили об обязательствах по реструктуризации портфеля в письме в адрес Кабмина.
По его словам, в случае нарушения этих обязательств последствия для экс-акционеров четко урегулированы законом, однако этим вопросом должны заниматься правоохранительные органы в соответствии с подследственностью: Генеральная прокуратура, Нацполиция.

Справка Finance.UA

  • В декабре 2016 года был национализирован крупнейший в Украине “Приватбанк”.
  • Докапитализация этого банковского учреждения оценивалась на уровне около 150 млрд. грн.
По материалам:
Телеканал 24
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас