Разработано колесо с электроприводом, которое превращает любой велосипед в электрический — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Разработано колесо с электроприводом, которое превращает любой велосипед в электрический

Технологии&Авто
3009
У желающих заполучить электровелосипед появляется все больше шансов сделать это. И все чаще для этого не обязательно менять старый любимый велосипед на новый — можно просто докупить дополнительное оборудование. GeoOrbital предлагает заменить переднее колесо вашего велосипеда на электрическое. Этого достаточно, чтобы перестать крутить педали по пути на работу, пишет Engadget.
Колесо обеспечивает скорость до 30 км/ч. Опробовавший его журналист Engadget говорит, что ему с легкостью удавалось держаться наравне с другими велосипедистами на ровной поверхности. Но когда дело доходило до холмов, приходилось крутить педали. Колесо облегчает подъем, но это не окончательное решение. В технической информации говорится, что колесо способно работать на протяжении 20 км, но по факту выходит около 15. После чего колесо со всем электрооборудованием превращается в дополнительный балласт, так как его масса почти 10 кг. Для полной перезарядки колесу необходимо 4 часа.
GeoOrbital не единственная компания, которая позволяет докупить одно колесо и сделать свой велосипед электрическим. До этого мы писали про стартап UrbanX, который тоже продает электроколеса. Только у этих поменьше масса и заряда батареи хватает на больший километраж. Колеса от UrbanX продавались на KickStarter от $300, первые партии уже отправлены заказчикам. GeoOrbital продает свои по $1000 за штуку.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас