Суперкомпьютер IBM назвал Илона Маска самым осторожным руководителем в Кремниевой долине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суперкомпьютер IBM назвал Илона Маска самым осторожным руководителем в Кремниевой долине

Технологии&Авто
1665
Суперкомпьютер IBM нашел самого «осторожного» руководителя из Кремниевой долины, сообщает СNBC со ссылкой на исследование портала Paysa, который собирает информацию о зарплатах и вакансиях. Им оказался глава SpaceX и Tesla Илон Маск, 28 июня отмечающий свое 46-летие. Самым «неосторожным» лидером исследователи признали создателя социальной сети Facebook Марка Цукерберга.
Первое, что приходит нам в голову, когда мы думаем о качествах, присущих успешному управленцу, явно не «осторожность», отмечает издание. Тем не менее, это одно из главных качеств, необходимых лидерам рынка технологий, свидетельствуют данные исследования. В Paysa воспользовались помощью суперкомпьютера IBM Watson, чтобы выбрать 11 самых осторожных технологических лидеров в Силиконовой долине и в США в целом, распределив их по шкале от 0 (наименее осторожный) до 1,0 (наиболее осторожный).
Таким образом, Маск получил коэффициент 0,96 и оказался на первом месте. Близкий результат заработал генеральный директор Cisco Чак Роббинс (0,95). Глава Microsoft Сатья Наделла и Ларри Эллисон из Oracle оказались на третьем и четвертом месте соответственно с одинаковой оценкой в ​​0,91.
На пятом месте разместился основатель Microsoft Билл Гейтс (0,90), восьмое, девятое, десятое и одиннадцатое места заняли глава Apple Тим Кук (0,85), основатель интернет-ретейлера Amazon и космической компании Blue Origin Джефф Безос (0,75), сооснователь компании Alphabet (владельца Google) Ларри Пэйдж (0,73) и разработчик социальной сети Facebook Цукерберг (0,73) соответственно.
По материалам:
Forbes
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас