На бизнес в Европе наложены обязательства шире раскрывать информацию о работе в соцсфере и в сфере экологии - ЕК — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На бизнес в Европе наложены обязательства шире раскрывать информацию о работе в соцсфере и в сфере экологии - ЕК

Фондовый рынок
94
Компаниям, работающим в странах Евросоюза, нужно будет в типовой отчетности шире раскрывать информацию о своей деятельности в социальной сфере и в сфере экологии, говорится в “руководящих принципах”, принятых в понедельник Еврокомиссией.
“Целью является повышение прозрачности и эффективности бизнеса, а также поощрение компаний к более устойчивому подходу”, – говорится в коммюнике Еврокомиссии.
Новые руководящие принципы помогут компаниям “последовательным и сопоставимым образом” раскрывать в текущей отчетности информацию о выполнении “нефинансовых требований”.
“Европе надо взять на себя инициативу, чтобы сделать экономику более экологичной и более устойчивой”, – отметил в этой связи Валдис Домбровскис, зампред Еврокомиссии по вопросам евро, социального диалога, финансовой стабильности, финансовых услуг и рынка капитала.
“Предоставляя соответствующую информацию об экологических и социальных показателях, компании делают лучше себе и помогают своим инвесторам, кредиторам и обществу в целом”, – добавил В.Домбровскис.
Новый документ дополняет уже существующие правила ЕС по нефинансовой отчетности от 2014 года. Они предписывают бизнесу раскрывать соответствующую информацию о своей политике, рисках и результатах деятельности в части экологии, социальных и кадровых аспектов, а также прав человека, борьбы с коррупцией, диверсификации состава советов директоров.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас