Россия прекращает производство Ан-148 - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия прекращает производство Ан-148 - СМИ

Фондовый рынок
931
Россия прекращает производство пассажирского самолета Ан-148 украинской разработки. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник в российской авиационной отрасли.
Выпуск лайнера остановят после завершения строительства последних двух машин на Воронежском авиастроительном объединении.
“Большой интерес был к Ан-148, который делался в Воронеже. Интерес проявили как гражданские авиакомпании, так и министерство обороны… В Воронеже доделывают последние несколько машин, и дальше судьба машины в России развиваться не будет”, – сказал источник.
Агентство отмечает, что ранее официальный представитель госпредприятия Антонов рассказал о полной замене российских комплектующих.
28 мая в России состоялся первый пробный полет российского лайнера МС-21, который перенесли с декабря 2016 года.

Справка Finance.UA

  • Ан-148 – ближнемагистральный пассажирский самолет, разработанный украинским Антоновым, который может без промежуточных посадок совершать полеты дальностью от двух до пяти тысяч километров и приспособлен для посадки на грунтовые аэродромы.
  • Россия позиционирует самолет МС-21 как будущего конкурента западным лайнерам Airbus A320 и Boeing 737. Лайнер способен принять на борт до 210 пассажиров.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас