Гройсман: торговая блокада Донбасса перенаправила миллиарды из украинского бюджета в российский — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гройсман: торговая блокада Донбасса перенаправила миллиарды из украинского бюджета в российский

Казна и Политика
2618
Торговая блокада оккупированных территорий Донбасса, организованная активистами в январе этого года, перенаправила миллиарды из украинского бюджета в российский, поскольку позволила боевикам захватить предприятия на этих территориях.
Об этом сообщила пресс-служба правительства со ссылкой на слова премьер-министра Владимира Гройсмана.
«То, что делали организаторы блокады, они делали в полной координации с россиянами. В этом нет никаких сомнений. По большому счету, чего добивались организаторы? Дать россиянам повод просто забрать все имущество на неподконтрольных территориях. И сейчас все наши полезные ископаемые, наш уголь, все наши меткомбинаты работают 100% на российскую экономику. Они сами, авторы блокады, перенаправили миллиарды из украинского бюджета в российский бюджет. Вот что они сделали», – сказал премьер.
Гройсман предложил привлечь Национальную комиссию по вопросам регулирования рынка электроэнергетики и коммунальных услуг к рассмотрению номинальной причины блокады оккупированных территорий – использованию формулы «Роттердам+» при закупке угля.
«Правительство не устанавливает здесь никаких нормативов, их устанавливает независимая комиссия, в которой нет наших (правительственных – ред.) представителей», – подчеркнул премьер.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас