Эксперты озвучили уровень доверия украинцев к национальной банковской системе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты озвучили уровень доверия украинцев к национальной банковской системе

Казна и Политика
917
Эксперты утверждают, что уровень доверия украинцев к отечественной банковской системе на критически низком уровне. Более того, Нацбанк пытается манипулировать сознанием людей. Об этом заявил эксперт Вячеслав Олейник.
“Украинцы совершенно не доверяют отечественной банковской системе. А Нацбанк занимается манипуляцией общественного мнения. Вот например, по банку “Михайловский” сначала Нацбанк говорил, что договоры подписывали с финансовыми компаниями. Потом выяснилось, что все же не с финансовыми компаниями, а на текущий счет банка средства поступали. Затем они говорили, что перечислили, но средств у банка не было, потом оказалось, что деньги были. Но все равно операции признали ничтожными, так как большая нагрузка на Фонд гарантирования вкладов. Это яркий пример, как Нацбанк и Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) постоянно вводили людей в заблуждение и как после подобных случаев люди должны им доверять”, – сказал Олейник.
Кроме того, он добавил, что задержание уполномоченного лица ФГВФЛ на взятке в 5 млн долларов еще больше пошатнуло доверие людей.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас