Очки Google Glass получили первое обновление за 3 года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Очки Google Glass получили первое обновление за 3 года

Фондовый рынок
668
Google выпустила обновление для умных очков Google Glass, о которых уже все успели забыть. Теперь к ним можно подключить клавиатуру и мышь через Bluetooth.
Стряхните пыль с некогда модных умных очков от Google, на которые вы однажды потратили $1,5 тыс. Впервые с сентября 2014 года Google выпустила для них обновление: исправлены несколько багов и включена поддержка Bluetooth. Благодаря этому можно подключить к очкам клавиатуру и мышь.
Также Google обновила приложение MyGlass, которое подключает очки к Android-смартфонам. Предыдущая версия плохо работала с версией Android 4.2, но теперь это исправлено и включена поддержка Android 5.1. И наконец-то уведомления со смартфона теперь поступают и на очки. Также очки теперь предлагают пользователю отключить энергосберегающий режим, чтобы приложение продолжало работать, когда телефон перейдет в спящий в режим.
В 2015 году Google закрыла сайт Google Glasses и с тех пор сконцентрировалась на очках для применения в промышленности. Но обновления говорят о том, что, оказывается, в Google есть программисты, которые все еще занимаются поддержкой потребительской версии умных очков.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас