Порошенко заявил, что "Северный поток-2" является угрозой для всего ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко заявил, что "Северный поток-2" является угрозой для всего ЕС

Энергетика
334
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что проект магистрального газопровода из Российской Федерации (РФ) в Германию через Балтийское море “Северный поток-2” является угрозой не только для Украины, но и для всего Европейского Союза (ЕС).
Об этом сообщает пресс-служба главы по результатам встречи с президентом Европейского Совета Дональдом Туском.
Так, Порошенко отметил, что Украина эффективно координирует свои позиции с ЕС в вопросе политически мотивированного российского проекта “Северный поток-2”, который направлен не только против Украины, но и против всего Евросоюза.
“Диверсификация энергоресурсов, энергетическая кооперация и эффективное сотрудничество очень важны для нас”, – заявил президент Украины.

Справка Finance.UA:

  • Проект “Северный поток – 2” (Nord Stream 2) предусматривает строительство двух ниток газопроводов от побережья России через Балтийское море в Германию.
  • Общая пропускная способность запланирована в 55 млрд кубометров в год.
  • Планируется, что трубопровод заработает в 2019 году.
  • Ранее республиканское большинство палаты представителей конгресса США притормозило голосование по санкциям против России, одобренным Сенатом. Отдельным пунктом в документе прописано намерение США “противодействовать строительству газопровода “Северный поток – 2”.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас