В "Нафтогазе" проинформировали о долгах "Киевэнерго" и причинах отсутствия горячей воды у киевлян — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В "Нафтогазе" проинформировали о долгах "Киевэнерго" и причинах отсутствия горячей воды у киевлян

Энергетика
467
“Киевэнерго” является крупнейшим должником перед “Укртрансгазом” за услуги транспортировки газа, а ТЭЦ-6 отключило по собственной инициативе.
Об этом сообщает НАК “Нафтогаз Украины” в facebook.
“Долг компании равен сумме долгов всех предприятий теплогенерации Украины. Киевляне не должны быть заложниками ситуации. Решение ситуации … зависит исключительно от руководства “Киевэнерго”“, – говорится в сообщении.
Отмечается, что 370 миллионов гривен долга предприятие накопило за 4 месяца (февраль – май) из-за “систематических нерасчетов за услуги во время отопительного сезона”.
УТГ ограничил транспортировки газа одновременно на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 из-за систематической неуплаты и прогрессивного накопления долгов “Киевэнерго”. На следующий день ТЭЦ-6 по собственной инициативе полностью прекратила отбор газа. ТЭЦ-5 продолжает потребление газа в ограниченном режиме”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что подобной ситуации с долгами нет ни в одном городе страны.
А часть долга “Киевэнерго” (60 миллионов за услуги по транспортировке газа для производства электроэнергии для промышленности) не имеет отношения к расчетам населения и государства с “Киевэнерго”.
УТГ пошел навстречу “Киевэнерго” и предложил погасить хотя бы эти 60 млн, а на остаток долга – предоставить график погашения. Если “Киевэнерго” выполнит эти условия, УТГ готов безотлагательно восстановить полноценное снабжение ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6”, – говорится в сообщении.
В то же время в “Нафтогазе” подчеркнули, что “Киевэнерго” не выполнило даже того графика погашения задолженности, который предложило в апреле.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас