Кабмин создал рабгруппу для независимого аудита баз данных ГФС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин создал рабгруппу для независимого аудита баз данных ГФС

Казна и Политика
181
Правительство Украины создало межведомственную рабочую группу во главе с министром финансов Александром Данилюком по проведению независимого аудита баз данных и информационных ресурсов, используемых Государственной фискальной службой (ГФС).
Как сообщается, такое решение Кабинет министров принял на заседании в среду.
Согласно проекту постановления, имеющемуся в распоряжении агентства, созданная группа является временным консультативно-совещательным органом правительства, а срок проведения аудита установлен до 1 июля этого года.
В составе группы, помимо работников Минфина и ГФС, также представители Госспецсвязи, госпредприятия “Украинские специальные системы”, а ее секретарем выступает глава Госагентства по вопросам электронного правительства Александр Рыженко.
Организационное, информационное и материально-техническое обеспечения деятельности рабочей группы, в соответствии с проектом, осуществляет Минфин.
Отмечается, что создание такой группы было предусмотрено принятыми в конце прошлого года правками в Налоговый кодекс об улучшении инвестиционного климата в Украине как компромисс после исключения из законопроекта нормы о передаче базы и информсистем ГФС на администрирование в Минфин.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас