Динамо не выплатило зарплаты за май из-за блокирования средств в "Привате" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Динамо не выплатило зарплаты за май из-за блокирования средств в "Привате"

Кредит&Депозит
579
15-16 июня 2017 года ПАО КБ “ПриватБанк” повторно остановило предоставление кредитных траншей для ФК Динамо, которые гарантируются депозитом.
В ответ на запрос клуба “ПриватБанк” сообщил, что получил письмо от Национального банка Украины за подписью заместителя председателя Рожковой К. В., информирует официальный сайт “бело-синих”.
Отмечается, что именно на основании этого письма “ПриватБанк” прекратил предоставление траншей по кредитной линии.
Также ФК Динамо официально сообщил, что решение НБУ о связи клуба с ПАО КБ “ПриватБанк” и приказ о блокировании счетов были отменены в судебном порядке 20.03.2017.
В клубе настаивают на том, что банковские услуги не предоставляются в необходимом объеме, поскольку клуб лишен доступа к кредитным траншам, которые являются основным источником его финансирования.
“Таким образом, по нашему убеждению, НБУ осуществляет не свойственные ему функции, поскольку реальные действия руководства НБУ и лично г-жа Рожковой ставят клуб в безвыходное материальное положение, нарушают конституционные права членов трудового коллектива и препятствуют уставной деятельности ООО ФК Динамо Киев”, – говорится в заявлении клуба.
“У нас есть неоспоримые документальные подтверждения (официальная переписка), которые свидетельствуют о беспристрастности и достоверность данных, публикуются в СМИ уполномоченными лицами ФК Динамо относительно проблем с финансированием клуба”, – добавляется в заявлении.
В частности, как отмечается, клубу крайне необходимы средства для “выплаты заработной платы игрокам и работникам клуба за май, своевременных расчетов с исполнителями работ по реконструкции стадиона Динамо им. В. Лобановского”.
“Однако, руководством “ПриватБанка” указанная заявка не выполняется по неизвестным причинам. По нашему мнению, объективные основания для таких действий отсутствуют. Клуб согласно требованиям договора своевременно платил причитающиеся проценты за пользование кредитом и осуществлял погашение для восстановления линии”, – сообщает пресс-служба киевского клуба.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас