Одесские магистрали от перегруза спасают весами: на установку выделили 7 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Одесские магистрали от перегруза спасают весами: на установку выделили 7 млн

Технологии&Авто
405
В Одесской области не только ремонтируют старые дороги, но и пытаются уберечь от повреждений новые магистрали. Для этого на главных дорогах Одесской области планируют взвешивать грузовики, вес которых, превышающий нормы, часто становится первоочередной причиной разрушения дорожного полотна. На установку девяти весовых комплексов облсовет уже выделил 7 млн грн.
Проблема чрезмерного веса грузовиков для области с несколькими портами не нова. Митинги против неконтролированного проезда фур проходили не только на региональных трассах, но и в самой Одессе. Власть имущие прислушались к возмущениям и предложили свое решение: “Необходимо создать девять современных стационарных габаритно-весовых комплексов, на которых прозрачно и без задержек будут проводить контроль автомобилей”.
Как выяснила “Сегодня”, комплексы, среди прочего, планируют установить на трассах Одесса — Киев, Одесса — Николаев, Одесса — Мелитополь, Одесса — Рени. “Уже утвердили местоположение площадок для взвешивания и штрафплощадок для тех, кто его не прошел.
Ожидается, что уже в следующем году представители Укртрансбезопасности, Автодора и полиции будут совместно патрулировать дороги: составлять акты о нарушениях и сопровождать транспорт на штрафплощадки”, — рассказали нам в пресс-службе Облавтодора.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас