"Белкоммунмаш" выиграл тендер на поставку 47 троллейбусов в Одессу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Белкоммунмаш" выиграл тендер на поставку 47 троллейбусов в Одессу

Фондовый рынок
571
Управляющая компания холдинга “Белкоммунмаш” (Беларусь) стала победителем тендера на поставку 47 низкопольных троллейбусов за кредитные средства Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).
Как сообщили агентству “Интерфакс-Украина” в департаменте информации Одесского горсовета, в ближайший месяц будут проводиться процедуры по подготовке контракта к подписанию.
Детали сделки в департаменте пообещали официально обнародовать во вторник.
Согласно сообщению на сайте посольства Беларуси в Украине, стоимость контракта – EUR8,037 млн. В рамках контракта будут поставляться троллейбусы модели 321.
АКСМ-321 – низкопольный трехдверный троллейбус большой вместимости для внутригородских пассажирских перевозок с транзисторной системой управления тяговым электродвигателем переменного тока. Выпускается серийно с 2001 года, рассчитан на перевозку 101 пассажира (в том числе 26 сидячих мест).
Как сообщалось, в октябре 2015 года КП “Одесгорэлектротранс” и ЕБРР подписали кредитный договор на получение EUR8 млн для приобретения 45 новых троллейбусов.
Однако из-за проблем в законодательстве возникла отсрочка в выполнении условий кредитного договора. В частности, город не мог выступить гарантом по договору, что являлось обязательным условием выделения кредитных средств банком ЕБРР.
В августе 2016 года правительство Украину урегулировало этот вопрос, а в октябре того же года Минфин согласовал объемы и условия предоставления местных гарантий Одесским горсоветом в 2016 году, которые позволили запустить процесс реализации проекта.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас