Экзоскелеты Panasonic планируют использовать для демонтажа АЭС (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Экзоскелеты Panasonic планируют использовать для демонтажа АЭС (фото)

Технологии&Авто
582
Власти японской префектуры Фукуи намерены обеспечить работников, участвующих в разборе АЭС, роботизированными экзоскелета.
Надетые поверх защитных костюмов, они облегчат физический труд и помогут людям быстрее завершить работу и покинуть потенциально опасные территории. Создание прототипа экзоскелета взяла на себя компания Atoun Inc., дочернее предприятие корпорации Panasonic.
Новый экзоскелет будет разработан до 2020 года с использованием технологий и конструкций, задействованных в существующей модели Atoun Model As. Сообщается, что новая модель экзоскелета будет адаптирована к безопасному использованию в условиях повышенного радиационного фона.
Модель Atoun Model As изначально разрабатывалась для использования в “мирных целях” – преимущественно промышленными компаниями, чья деятельность связана с сортировкой и перемещением большого количества разнообразных грузов (составами, перевозчиками и т.д.).
Экзоскелеты Panasonic планируют использовать для демонтажа АЭС (фото)
Особая конструкция экзоскелета облегчает нагрузку на поясницу и руки грузчиков. У нее буквально встроенная третья “рука”, которая разделяется на две части на уровне плеч человека. К каждой из них прикреплен прочный ремень и перчатка. Надев их на руки, человек может “отдать” часть веса груза экзоскелета.
В ближайшие годы в одной только японской префектуре Фукуи планируется демонтировать первый и второй реакторы АЭС Михама компании Kansai Electric Power и первый реактор АЭС Цуруга компании Japan Atomic Power.
По материалам:
ITC.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас