Neva Aerospace представил концепт персонального самолета AirQuadOne — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Neva Aerospace представил концепт персонального самолета AirQuadOne

Технологии&Авто
249
Европейский консорциум Neva Aerospace представит на Парижском авиасалоне концепт персонального самолета AirQuadOne. Летательный аппарат с вертикальными взлетом и посадкой по форме напоминает ховербайк и рассчитан на одного пилота.
Консорциум Neva Aerospace, в состав которого входит пять европейских компаний, специализируется на электроавиации и беспилотных летательных аппаратах. Одну из своих разработок — персональный мини-самолет AirQuadOne — разработчики представят на Парижском авиасалоне, который стартует на этой неделе.
AirQuadOne оборудован четырьмя турбовентиляторными двигателями, которыми компания уже оборудовала дроны собственного производства. Похожий на ховербайк ЛА с корпусом из переработанного углепластика и частично остекленной кабиной пилота весит 453 кг, из них 150 кг составляет вес аккумуляторов.
Neva Aerospace представил концепт персонального самолета AirQuadOne
Подзарядить ховербайк можно так же, как и электромобиль, на электрозаправочной станции. Но, как пишет WIRED, со временем консорциум планирует оборудовать ЛА небольшим топливным двигателем для увеличения запаса хода. Neva Aerospace намерен выпустить как пилотируемую, так и беспилотную версию «квадроцикла». Пилотируемая модель сможет выдерживать нагрузку до 100 кг.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас