Цена за попытку аннексии должна расти – Порошенко о решении ЕС продлить санкции против РФ за аннексию Крыма — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цена за попытку аннексии должна расти – Порошенко о решении ЕС продлить санкции против РФ за аннексию Крыма

Казна и Политика
434
Президент Украины Петр Порошенко приветствует решение Совета Европейского Союза продлить еще на год санкции против России за аннексию Крыма.
“Приветствую решение Совета ЕС продлить еще на год “Крымский пакет” санкций. Цена за попытку аннексии и агрессию должна расти”, – написал П.Порошенко на своей странице в соцсети Фейсбук в понедельник.
Как сообщалось, Европейский Союз утвердил решение о продлении ограничительных мер в отношении России за незаконную аннексию Крыма и Севастополя до 23 июня 2018 года.
Согласно сообщению на сайте Совета ЕС, такое решение было принято в понедельник в Люксембурге в рамках заседания министров иностранных дел ЕС. Эти меры применяются к гражданам ЕС и компаниям, учрежденным в ЕС. Их действие ограничено территорией Крыма и Севастополя.
Санкции, в частности, включают запреты на импорт в ЕС продуктов из Крыма и Севастополя, инвестиции в Крым и Севастополь, что означает запрет для европейцев или европейских компаний на покупку недвижимости на полуострове, финансирование крымских компаний, а также запрет на оказание услуг по поставке.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас