Кабмин инициировал конкурс стартапов, призовой фонд - 1,5 миллиона — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин инициировал конкурс стартапов, призовой фонд - 1,5 миллиона

Казна и Политика
375
Кабинет министров при поддержке USAID и UKAID инициировал конкурс стартапов Open Data Challenge.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.
Гройсман отметил, что за год Украина значительно повысила свои позиции в международных рейтингах открытости данных, таких как Open Data Barometer (+18 позиций) и Open Data Index (+24 позиции).
“Государство открывает данные не только для повышения прозрачности и борьбы с коррупцией, но и для стимулирования развития коммерческих и общественных проектов на базе открытых данных, которые имеют огромные перспективы (например, сегодня Direct Open Data Market Size EU оценивается на уровне 60 млрд евро)” , – написал он.
“Именно с этой целью правительство Украины при поддержке USAID Ukraine и UKAid инициировал конкурс стартапов на базе открытых данных Open Data Challenge – идеатоны в городах Украины. Призовой фонд первого цикла – 1,5 млн гривен”, – заявил премьер.

Справка Finance.UA:

  • В 2016 Украина, по результатам исследования Global Open Data Index, заняла 24-е место по уровню развития открытости данных.
  • В 2017 Украина поднялась на 18 мест в мировом рейтинге открытости данных и значительно улучшила свои показатели, заняв 44 место среди 115 стран мира и вместе с Грузией сделав самый положительный «скачок» в рейтинге.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас