Tesla Powerpack обеспечит электроэнергией офисный комплекс — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Tesla Powerpack обеспечит электроэнергией офисный комплекс

Фондовый рынок
821
Крупнейший британский застройщик IM Properties оборудует одно из строящихся офисных зданий системой хранения энергии Tesla Powerpack на 170 кВт*ч. Компания надеется, что сочетание аккумуляторов и солнечных панелей поможет арендаторам сэкономить до 37 000 фунтов в год.
Систему хранения энергии Tesla Powerpack мощностью 100 кВт установят на участке застройки площадью 6400 кв. м в Бирмингеме. На территории также будет оборудована солнечная установка мощностью 250 кВт. Как сообщает Electrek, компания впервые применит новую модель ECN, при которой затраты на электроэнергию полностью покрываются собственной генерацией и хранением.
На своем сайте IM Properties рассчитали потенциальную экономию для будущих арендаторов. По оценкам компании, ежегодно здание с офисными и складскими помещениями будет потреблять 303 925 кВт*ч энергии, что обошлось бы в £37 218 в год. Используя солнечные панели и аккумуляторы Powerpack, арендаторы смогут на первом этапе самостоятельно вырабатывать 90% нужной электроэнергии.
Также клиенты получат доступ к дополнительными сервисам для большей экономии и смогут в среднем экономить на счетах за электричество до £37 000 ежегодно, то есть свести расходы на электроэнергию к нулю. Со временем арендаторы смогут передавать излишки энергии в сеть и заработать дополнительные деньги.
Использование систем хранения энергии в коммунальном секторе пользуется популярностью в Австралии. Местная жилищно-строительная компания Arden Homes планирует оборудовать все новостройки аккумуляторами Tesla Powerwall. В комплекте с солнечными панелями они обеспечат 90% энергетических потребностей семьи из четырех человек, а экономия в год составляет более $2500.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас