В Нидерландах открыли крупнейшую солнечную станцию на основе двусторонних солнечных панелей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Нидерландах открыли крупнейшую солнечную станцию на основе двусторонних солнечных панелей

Энергетика
800
Китайский производитель солнечных панелей Yingli Green Energy и компания Tempress Systems BV открыли на этой неделе самую крупную в Европе СЭС на основе двусторонних солнечных панелей.
По меркам классических солнечных станций мощность данной установки не так уж и велика, однако использование панелей с двумя активными сторонами позволяет увеличить производство энергии примерно на 30%.
Солнечная станция построена из 1428 панелей PANDA Bifacial с номинальной пиковой мощностью порядка 280 Вт каждая, при этом все панели оснащены собственными микроинверторами для оптимизации процесса выработки энергии. Суммарная мощность СЭС составляет примерно 400 кВт, при этом за год выработка энергии должна составить порядка 400 Мвтч.
Отметим, что гарантия на модули PANDA Bifacial составляет 30 лет, что превышает срок жизни обычных односторонних панелей. Батареи смонтированы на специально спроектированных для двусторонних модулей стойках от Benz Alusysteme, которые обеспечивают оптимальные условия для обратной стороны панели, которая генерирует энергию за счет отраженного и диффузного светового потока.
По материалам:
ITC.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас