В Минфине заявили, что деньги с импортного НДС направят на субсидии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Минфине заявили, что деньги с импортного НДС направят на субсидии

Казна и Политика
247
Правительство в ближайшие дни намерено внести в Верховную Раду проект закона о внесении изменений в Государственный бюджет Украины на 2017 год относительно увеличения суммы субсидий на оплату коммунальных услуг до конца текущей сессии парламента.
Об этом на пресс-конференции в четверг заявил министр финансов Александр Данилюк.
Ранее премьер Владимир Гройсман заявил, что Кабинет министров Украины намерен перераспределить 15 млрд гривен на льготы и субсидии для предприятий, предоставляющих коммунальные услуги населению.
«Мы очень серьезно относимся к бюджету и нашим обязательствам перед МВФ. Поэтому мы должны все изменения согласовать с партнерами», – добавил министр. По его словам, в целом у правительства есть понимание необходимости увеличить сумму субсидий.
«Сумму надо увеличивать, это факт. Мы определили сейчас оптимальную сумму (15 млрд грн – ред.). Далее переговоры ведутся. Наш план – проголосовать это до завершения сессии. Это именно тогда, когда это решение нужно. Позже всегда можно решить эту проблему. Но зачем ее делать хуже? У нас есть сейчас перевыполнение доходной части, по импортному НДС», – сказал Данилюк.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас