Как можно быстро получить биометрический паспорт - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как можно быстро получить биометрический паспорт - эксперт

Личные финансы
8994
Сколько стоят услуги и кто зарабатывает на паспортной лихорадке? На специальном сайте можно нанять человека, который “подержит” место в очереди. Час услуги – до 100 грн. Но некоторые готовы отдать и полтысячи.
“Начиная с апреля этого года мы увидели рост спроса на услугу. Возрос в три раза”, – рассказывает технический директор проекта Александр Юрьев.
Еще вариант – оформить биометрический загранпаспорт за сутки. Это предлагают с десяток сайтов. Цены от 4 до 5 тысяч гривен. Однако эта схема незаконная и рискованная, предостерегают юристы.
“Если это не аферисты, а реальные посредники, то в основном это знакомые работников сервисного центра. Поскольку такие связи никто не афиширует, человек не может установить подлинность фирмы, не может проверить лицензию”, – отмечает юрист Иван Либерман.
Официально гарантировать изготовление паспорта за сутки сейчас невозможно, говорят в миграционной службе.
Многие данных для его оформления до сих пор хранятся в бумажных документах, а на их проверку уходит много времени.
“Пока все граждане Украины не будут внесены в единый демографическиий реестр, определить законом меньший срок оформления невозможно технически”, – отмечает руководитель пресс-службы миграционной службы Сергей Гунько.
Итак, самый короткий официальный срок изготовления биометрии – трое суток.

Справка Finance.UA

  • С начала действия безвизового режима общее количество пассажиров, которые пересекли таможенную границу со странами Европейского Союза, выросло на 7%.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас