Миллиардер Дэвид Бондерман вышел из совета директоров Uber — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Миллиардер Дэвид Бондерман вышел из совета директоров Uber

Фондовый рынок
423
Американский миллиардер, основатель TPG Capital Дэвид Бондерман решил покинуть совет директоров компании Uber после своего комментария о женщинах.
Об этом пишет газета The New York Times со ссылкой на его заявление.
По информации издания, во вторник во время встречи один из членов совета директоров Uber Арианна Хаффингтон отметила, что «когда в правление (компании) входит одна женщина, скорее всего, в нем появится еще одна». В ответ на это Бондерман заявил, что увеличение количества женщин в совете директоров «означает, что, скорее всего, будет больше болтовни». Позже миллиардер извинился за сказанное.
Всего за год компанию по разным причинам уже покинули шесть топ-менеджеров. Скоро, по информации СМИ, из компании может уйти и первый директор Райан Грейвс.
В последнее время Uber преследует ряд разбирательств. В начале 2017 г. несколько бывших сотрудниц обвинили компанию в поддержке культуры сексизма и сексуальных домогательствах. Затем фигурантом скандала оказался гендиректор Каланик: в сети была опубликована видеозапись, на которой он ссорится с одним из водителей Uber, недовольным слишком маленькой заработной платой. Uber также была разоблачена в использовании специального программного обеспечения для уклонения от проверок и слежения за конкурентами.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас