Бизнесмен планирует обеспечить треть потребностей Катара в молоке, доставив 4 тыс. коров на самолетах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бизнесмен планирует обеспечить треть потребностей Катара в молоке, доставив 4 тыс. коров на самолетах

Мир
563
Катарский бизнесмен Мутаз аль-Хайят планирует закупить в США и Австралии около 4 тыс. коров голштинской породы и доставить их в страну воздушным путем для обеспечения Катара собственной молочной продукцией, сообщает во вторник агентство Bloomberg.
Бизнесмен подсчитал, что для доставки в Катар примерно 4 тыс. коров, каждая из которых весит до 600 кг, будет необходимо выполнить около 60 авиарейсов. Изначально он планировал доставлять животных в страну морским путем.
М.аль-Хайят возглавляет компанию Power International Holding, базирующуюся в Дохе и специализирующуюся на строительстве. Предприниматель также развивает сельскохозяйственный бизнес: разводит овец и производит мясную и молочную продукцию.
По его словам, регулярное производство свежего молока компания начнет в конце этого месяца, а к середине июля покроет примерно треть спроса Катара на молоко.
На прошлой неделе Саудовская Аравия, Египет, ОАЭ и Бахрейн объявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром. Позже к ним присоединился ряд других мусульманских стран. Многие продукты в Катар поставлялись через Саудовскую Аравию, которая закрыла границы и прервала морское и авиасообщение между странами. В связи с этим многие жители Катара опасаются дефицита продуктов питания. Власти страны, в свою очередь, обещают обеспечить население всем необходимым.
По материалам:
bloomberg.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас