Чего хотят работники от работодателей - опрос — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чего хотят работники от работодателей - опрос

Личные финансы
1124
65% украинцев ожидают от работодателей достойную заработную плату. Около половины считают, что на работе должны предоставлять возможность для развития и карьерного роста.
Об этом говорится в опросе международного кадрового портала hh.ua.
“Каждый четвертый хочет работать официально. Получать официальную заработную плату, оплачиваемый больничный и отпуск. Для пятой части работников желательны гибкий график работы, возможность работать удаленно. По мнению украинский, такой подход к организации работы со стороны руководства демонстрирует доверие к подчиненным” , – говорят аналитики портала.
19% работников претендующих на право принимать стратегические решения в компании. 14% украинцев хотят, чтобы работодатель отметил их вклад в развитие компании. 9% респондентов считают, что руководство должно сформировать прозрачную и понятную систему поощрения для работников, заботиться о здоровье подчиненных.
8% украинцев хотят, чтобы их работа находилась недалеко от дома, а 7% обращают внимание на популярность компании.
“Опрос показал, что менее половины работников работают официально, хотя стремятся к этому. Треть работающих в хорошем коллективе, где царит доверие и уважение. Четвертая часть офисных работников отмечают, что их компании располагают удобными офисами”, – добавляют в hh.ua.
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас