Honda сообщила, когда начнет выпускать беспилотные машины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Honda сообщила, когда начнет выпускать беспилотные машины

Технологии&Авто
251
Компания Honda сообщила, что намерена разработать беспилотный автомобиль четвертого уровня автономности к 2025 году. Такое заявление сделал исполнительный президент компании Такахиро Хатиго. По его словам, к тому времени такие машины будут выпускаться серийно.
Отметим, что пока есть шесть уровней автономности автомобилей: при нулевом уровне машиной полностью управляет водитель, а при пятом — она передвигается полностью самостоятельно без какого-либо вмешательства со стороны человека. При четвертом уровне управлять машиной потребуется в городской черте.
Также следует отметить, что американская компания Waymo, входящая в холдинг Alphabet, и Honda ведут переговоры об использовании японских автомобилей для испытания технологий беспилотных машин. Благодаря сотрудничеству Honda планирует изучить особенности интеграции беспилотного оборудования и сенсоров в серийные автомобили.
Кроме этого, японская компания разрабатывает и собственные технологии беспилотного автомобиля. Это, в частности, 2 радара среднего и дальнего радиусов действия, стереокамера и лидар, которые тестируются на представительском седане Acura RLX с бензиновым двигателем.
По материалам:
Технот
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас