АМКУ закрыл дело против Киевстара о завышении тарифов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМКУ закрыл дело против Киевстара о завышении тарифов

Фондовый рынок
383
Антимонопольный комитет Украины постановил, что установленные оператором мобильной связи Киевстар цены на исходящие звонки на номера абонентов фиксированной связи на уровне 1,50 грн / мин, 1,60 грн / мин и 1,75 грн / мин не нанесли значительного ущерба отдельным лицам или обществу, и закрыл это дело без штрафа.
“Действия Киевстар в виде установления цены на услугу по осуществлению абонентами собственной сети исходящих звонков на номера абонентов фиксированной связи Украины в размерах 1,50 грн / мин, 1,60 грн / мин и 1,75 грн / мин не причинили значительного ущерба отдельным лицам или обществу за период их существования в связи с возможностью для абонентов заказать услуги “30 минут на городские номера”, “10 минут на городские номера” и “5 минут на городские номера”, – цитирует Интерфакс-Украина сообщение ведомства.
Согласно ему, стоимость минуты на номера абонентов фиксированной связи в этих трех пакетах составляет соответственно 0,33 грн / мин, 0,50 грн / мин и 0,60 грн / мин.
Напомним, в июле 2016 года АМКУ сообщал, что доля компании Киевстар на рынке услуг по осуществлению абонентами своей сети исходящих звонков на номера абонентов фиксированной связи Украины превышает 35% и компания не смогла доказать, что чувствует на этом рынке значительную конкуренцию.
АМКУ также отмечал, что тарифы на соответствующую услугу у других компаний-операторов значительно ниже, чем тарифы Киевстара в 1,5-1,75 грн за минуту.
В сентябре 2016 г. Киевстар в ответ на рекомендации АМКУ предложил клиентам три новых пакета, которые предусматривают 30, 10 и 5 минут звонков на городские номера.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас