В Китае показали беспилотный автомобиль будущего (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Китае показали беспилотный автомобиль будущего (видео)

Технологии&Авто
1428
Шведско-китайский консорциум NEVS, обладающий правами на использование автомобильных технологий компании Saab, представил беспилотный концепт-кар InMotion. Дебют прототипа состоялся на выставке потребительской электроники CES Asia в Шанхае.
Как говорят представители NEVS, проект InMotion – это не предвестник какого-либо конкретного автомобиля, а лишь видение того, как может в будущем выглядеть безопасный и удобный транспорт для мегаполисов, в которых не нужны будут личные машины и водители. Прототип может передвигаться по дорогам полностью самостоятельно – у него нет никаких органов управления.
Автомобиль имеет единственную (в целях безопасности, так как выйти можно только со стороны тротуара) дверь, открывающуюся вверх, закрытые колеса и настраиваемый интерьер. Пассажиры NEVS InMotion могут подстраивать внутреннее пространство автомобиля при помощи приложения для смартфона. Оно позволяет менять конфигурацию салона (существует три варианта расположения посадочных мест), менять подсветку салона и настройки климатической системы
По материалам:
bigmir.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас