$100 за 11 дней без гаджетов: в США школьникам предлагают деньги за отказ от современных технологий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

$100 за 11 дней без гаджетов: в США школьникам предлагают деньги за отказ от современных технологий

Мир
311
В эру современных технологий доступ к гаджетам и интернету есть у всех людей, даже у самых маленьких. Директор школы в США решила поощрить своих учеников деньгами, если они каждый вторник лета смогут отказываться от всех технологий. Об этом сообщает The Washington Post.
Диана Смит, директор Вашингтонской государственной школы, обязалась выплатить своим ученикам по 100 долларов каждому, если они смогут отказываться от своих гаджетов каждый вторник на протяжении лета.
“Мне не нравится, когда учителя как-то подкупают своих учеников, но я действительно думаю, что в данный момент им нужна помощь и мотивация”, – заявила Диана.
Смит обеспокоена тем, что подростки зависят от своих телефонов. Они не высыпаются, потому что переписываются до средины ночи.
О своем решении поощрить учеников она заявила на собрании седьмого и восьмого класса. Родители полностью поддержали эту акцию, а вот ученики недовольно заворчали, когда поняли, что нужно будет сделать ради 100-долларовой купюры.
Ведь это целых 11 дней без телефонов, компьютеров, планшетов и телевидения. В конце лета двое взрослых должны будут отправить письмо директору, которое подтверждает, что по вторник у них не было контактов с любыми электронными технологиями.
Диана начала откладывать на это деньги еще в феврале, однако до сих пор она насобирала только 600 долларов. Всего в седьмых и восьмых классах, которые принимают участие в данной акции, 160 человек. Это значит, что Смит может понадобиться 16000 долларов в начале осени.
Но она считает, что не все смогут справиться с задачей.
“Я думаю, что только 50 из них смогут это сделать. Я видела детей, которые не могут обойтись без телефона больше часа”, – сказала Смит.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас