Взятка в $5 миллионов: залог чиновнице Фонда гарантирования - больше, чем у Насирова — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Взятка в $5 миллионов: залог чиновнице Фонда гарантирования - больше, чем у Насирова

Криминал
1189
Печерский районный суд города Киева избрал задержанному за взяточничество уполномоченному лицу Фонда гарантирования вкладов физических лиц меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в сумме 130 млн грн.
Об этом информирует пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины в Facebook.
«По ходатайству Генеральной прокуратуры Печерским районным судом г. Киева одной из уполномоченных лиц Фонда гарантирования вкладов физических лиц избрана мера пресечения содержание под стражей с альтернативой внесения залога в сумме 130 млн грн», – говорится в сообщении.
Отмечается, что управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины совместно с управлением процессуального руководства в уголовных производствах следователей ГПУ и Главного Управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины 7 июня 2017 года во время получения неправомерной выгоды в сумме 5 млн долларов США задержана одна из уполномоченных лиц Фонда гарантирования вкладов физических лиц.
Напомним, в среду генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что ГПУ совместно с СБУ задержали во время получения взятки в сумме 5 млн долл. одну из уполномоченных лиц Фонда гарантирования вкладов физических лиц, которая разработала преступную схему вымогательства и получения взяток от руководителей банковских учреждений, в которых введены временные администрации.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас