Илон Маск хочет отключить зарядные станции Supercharger от электрических сетей и перевести их на солнечные панели — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Илон Маск хочет отключить зарядные станции Supercharger от электрических сетей и перевести их на солнечные панели

Технологии&Авто
834
Илон Маск заявил, что Tesla планирует отключить «почти все» зарядные станции Supercharger от централизованных сетей электрического питания и перейти на экологически чистую схему, основанную на связке солнечных панелей и аккумуляторов.
Впервые желание оснащать фирменные электрозаправки солнечными панелями было озвучено еще в 2012 году, в момент анонса планов по развитию сети скоростных зарядок Supercharger. Однако с тех пор солнечными батареями были оснащены только чуть более 800 станций. Ранее Илон Маск обещал, что Tesla начнет устанавливать больше подобных станций в третьей версии Supercharger.
Отметим, что оснащение зарядных станций солнечными панелями и аккумулирующими батареями можно только приветствовать, однако идея полностью отключить их от сетей электропитания выглядит несколько самонадеянно. Подобная схема имеет смысл в солнечных регионах и на станциях с небольшим потоком электромобилей, где заряда будет хватать для всех потенциальных клиентов. Там же, где солнца меньше, а желающих зарядиться больше, резервная подпитка от сетевых источников явно будет не лишней.
По материалам:
ITC.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас