В Минздраве сообщили, кто после медреформы заплатит за роды и лечение детей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Минздраве сообщили, кто после медреформы заплатит за роды и лечение детей

Личные финансы
1797
Медицинская помощь детям, материнство и роды будут покрываться за счет государственного бюджета, сообщил заместитель министра здравоохранения Павел Ковтонюк.
“Роды, материнство и детство будут покрываться государством и входить в гарантированный пакет”, – сказал он, комментируя включение в государственный гарантированный пакет медицинских услуг медицинской помощи детям и родовспоможение.
Комментируя включение в гарантированный госпакет паллиативной помощи, П.Ковтонюк подчеркнул, что государство будет гарантировать “медицинскую часть” такой помощи.
“Социальной помощью и уходом занимается Минсоцполитики, но медицинская часть (паллиативной помощи – ред.) будет покрываться полностью”, – сказал он.
“Сейчас в Украине начинают появляться хосписы, в больницах открываются паллиативные отделения. Если мы немного подтолкнем развитие этой системы, то появятся соответствующе медицинские учреждения”, – считает заместитель министра.

Справка Finance.UA

  • ВР 8 июня приняла за основу законопроект №6327 о государственных финансовых гарантиях предоставления медицинских услуг и лекарственных средств, но отказалась принять за основу законопроект №6329 о внесении изменений в Бюджетный кодекс в части финансирования сферы здравоохранения.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас