Климкин высказался относительно введения визового режима с РФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Климкин высказался относительно введения визового режима с РФ

Казна и Политика
772
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявляет, что ведомство в случае принятия решения о введении визового режима с РФ готово его реализовать.
“Я считаю, что даже введение визового режима в контексте контроля того, кто прибывает из РФ, нам мало. Мы должны ввести для этого биометрические паспорта, но потом еще и контроль тех, кто приезжает”, – сказал он.
По словам министра, на сегодняшний день почти 3 млн украинцев находятся на территории РФ. “И одновременно должны понять, а что же с нашими гражданами, которые находятся на территории временно оккупированного Крыма? Что Россия сделает в том смысле, чтобы ограничить эти контакты?”, – сказал Климкин. Он добавил, что не против введения визового режима с Россией, но нужен четкий подход и видение того, что будет дальше.
“Мой ответ: однозначно да. Но это вопрос, который нужно решать и во времени, и с точки зрения этих процедур, на основе четкого подхода и понимания, каким образом Россия будет пытаться это перебить, и наших граждан втягивать в обязательное российское гражданство. Это нужно однозначно предотвратить”, – подчеркнул министр. “Что касается процедур, МИД все как нужно сделает. Готовимся, у нас есть соответствующий опыт, поэтому за МИД в этом плане не беспокойтесь”, – резюмировал он.
По материалам:
112
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас