Украина ведет переговоры по совместному выпуску Skoda — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина ведет переговоры по совместному выпуску Skoda

Фондовый рынок
2034
Между Украиной и Чешской Республикой ведется диалог по выпуску совместно автомобилей марки Skoda на территории Украины.
Об этом заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе в ходе совместного брифинга с министром промышленности и торговли Чехии Иржи Гавличеком по окончании седьмого пленарного заседания Украинско-Чешской межправительственной смешанной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству.
“Мы наметили для себя планы, определились с готовностью развивать сотрудничество в сфере разработки производства, реализации, модернизации трамвайных вагонов. У нас ведется положительный диалог об опыте нашего взаимного сотрудничества по выпуску совместно автомобилей марки Skoda на территории Украины”, – отметила Климпуш-Цинцадзе.
Кроме того, по ее словам, стороны встречи “наметили отдельные планы, связанные с тем, что Верховная Рада Украины 17 мая этого года уже ратифицировала соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Чешской Республики о научно-технологическом сотрудничестве”. “Поэтому мы запланировали, что уже в четвертом квартале этого года состоится такое первое заседание совместного комитета именно по научно-технологическому сотрудничеству”, – отметила вице-премьер-министр.
Она подчеркнула, что заседание Украинско-Чешской межправительственной смешанной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству состоялось спустя почти 5 лет, что “обе стороны считают недопустимо затянувшимся перерывом”.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас