В Днепре предотвращена попытка рейдерского захвата банка и 20 предприятий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Днепре предотвращена попытка рейдерского захвата банка и 20 предприятий

Криминал
2052
Попытку незаконного отчуждения имущества задокументировали работники Управления защиты экономики в Днепропетровской области и следствия областной полиции.
Как сообщает пресс-служба Нацполиции, под угрозой незаконного переоформления имущества оказался и один из днепровских банков, активы которого составляют 200 миллионов гривен.
“Работники Управления защиты экономики (УЗЕ) Нацполиции в Днепропетровской области совместно со следственным управлением областной полиции разоблачили и задокументировали преступную схему неправомерного завладения имуществом 21 общества, среди которых и банковское учреждение”, – говорится в сообщении.
Полицейские установили, что к многомиллионной афере причастна 56-летняя гражданка. Злоумышленница от имени ряда обществ на основании поддельных документов пыталась заключить незаконную сделку. По такой схеме женщина пыталась завладеть и активами банка.
“Для переоформления права собственности на имущество она предоставила поддельные документы, в частности заявления акционеров банка о продаже своих долей в уставе. Согласно документации продажа была осуществлена в пользу 3-х обществ, от имени которых действовала злоумышленница. Интерес для фигурантки составляли предприятия, которые имеют мощные активы, в частности активы только одного банковского учреждения составляют 200 миллионов гривен”, – рассказали в полиции.
Следственным управлением областной полиции было открыто уголовное производство по ст. 206-2 (Противоправное завладение имуществом предприятия, учреждения, организации) Уголовного кодекса Украины.
По материалам:
Телеграф
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас