ПриватБанк эмитировал 3,5 млн пластиковых карт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПриватБанк эмитировал 3,5 млн пластиковых карт

Финтех и Карты
85
На сегодняшний день количество пластиковых карт международных платежных систем VISA и MasterCard, эмитированных ПриватБанком превышает 3,5 миллиона. Как сообщила пресс-служба банка, с начала года объем выпуска пластиковых карт увеличился на 45%. Среди эмитированных банком пластиковых карт более 2,2 миллиона карт VISA и 1,3 миллиона карт MasterCard. Доля ПриватБанка на рынке пластиковых карт Украины составляет 46%, сегодня практически каждый десятый взрослый житель Украины пользуется пластиковой картой ПриватБанка.
Специалисты банка отмечают, что пластиковая карта становится всё более популярным финансовым инструментов среди украинских граждан, что связано не только с активной реализацией банком зарплатных проектов с предприятиями и бюджетными организациями по всей Украине. Прежде всего значительный рост объема эмиссии карт был обеспечен банком благодаря политике расширения сети обслуживания карт не только в крупных городах, но и небольших населенных пунктах Украины. Сегодня национальная сеть обслуживания пластиковых карт ПриватБанка является крупнейшей в Украине и СНГ – 1 000 банкоматов, 12 946 POS-терминалов и 1 700 пунктов выдачи наличных. Банкомат, пункт выдачи наличных или POS-терминал банка работает практически в каждом городе и районном центре страны.
Приоритетным направлением работы ПриватБанка остается расширение национальной сети обслуживания пластиковых карт и разработка новых карточных продуктов с уникальными возможностями. Сегодня ПриватБанк предлагает клиентам помимо традиционных продуктов мгновенные пластиковые карты с возможностью мгновенного открытия и пополнения средств, а также карты для туристов TravelCard и др.
Впервые в Украине любой владелец пластиковой карты ПриватБанк получил простой и совершенно безопасный доступ к системе интернет-банкинга через банкоматы, что позволяет ему в любое время контролировать остатки на карточном счете, проводить платежи в пределах Украины, осуществлять денежные переводы за рубеж и оплачивать покупки в интернет-магазинах.
Помимо того, банк активно развивает программу социальных пластиковых карт, которыми уже пользуются свыше 500 тысяч пенсионеров и получателей социальных выплат. В частности, владельцы пенсионных карт банка помимо начисления ежемесячного дохода на остаток на карте, могут приобрести товары со скидкой до 15% в дисконтной сети ПриватБанка, которая насчитывает более 2 000 торговых предприятий по всей Украине (преимущественно аптеки и продуктовые магазины).
По материалам:
ПриватБанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас