Четвертая часть налогового долга ФЛП принадлежит сотне предпринимателей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Четвертая часть налогового долга ФЛП принадлежит сотне предпринимателей

Казна и Политика
755
Четвертая часть налогового долга ФЛП принадлежит сотне физических лиц-предпринимателей.
Об этом сообщает сервис мониторинга регистрационных данных украинских компаний OpenDataBot.
На 5 мая 2017 года общий налоговый долг ФЛП составляет 3,8 млрд. гривен. В то время как налоговый долг топ-должников равен 1,1 млрд. гривен.
“Уголовное дело за неуплату долга может открываться только в некоторых случаях. Во-первых, должны быть доказательства умышленной невыплаты долга: вывод средств за границу, перевод активов на другие компании. Во-вторых, сумма долга в зависимости от ситуации должна превышать от 800 тысяч до 4 млн гривен”, – рассказала Наталья Куриленко, старший советник, руководитель налоговой практики “Соколовский и Партнеры”.
Государственная фискальная служба не различает налоговый долг, лежащий на бизнесе, от личного налогового долга. Так, крупнейший должник – Волчков Валерий Николаевич – имеет налоговый долг в 280 млн. гривен, однако этот долг числится за ним как за физическим лицом.
Ярина Роман Александрович (97 млн), Моисеева Лилия Эдуардовна (52 млн.), Другак Владимир Иванович (27 млн.) – лидеры по неуплате налогов. Они имеют такие налоговые долги как физические лица-предприниматели.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас