Испанцы разработали 1000-сильный суперкар и назвали в честь бога — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Испанцы разработали 1000-сильный суперкар и назвали в честь бога

Технологии&Авто
495
В середине июня на марафоне “24 часа Ле-Мана” будет представлен испанский суперкар под названием Boreas, после чего он дебютирует на Фестивале скорости в британском Гудвуде. На данный момент показан лишь логотип марки, тизер с фарами головного света и видеоролик, в котором можно увидеть различные детали автомобиля, в том числе, подвески.
Марка названа в честь бога Борея из греческой мифологии, повелителя северного ветра, у которого было 12 детей. В связи с этим фирма намерена сделать лишь двенадцать суперкаров, причем каждый из них получит уникальный внешний вид.
Новинка будет оснащена гибридной силовой установкой с возможностью подзарядки от бытовой электросети. Мощность превысит 1000 лошадиных сил, а запас хода на электротяге составит около 100 километров. Двигатель будет создан “совместно с крупным автопроизводителем”, однако останется собственностью Boreas.
Более детальной информации о суперкаре пока нет.
На данный момент в Испании есть еще один производитель суперкаров – GTA. Марка выпускает модель Spano, которая оснащается 7,9-литровым твин-турбо мотором V10, выдающим 925 сил и 1220 Нм крутящего момента. С нуля до ста километров в час такая машина ускоряется за 2,9 секунды. Максимальная скорость – 370 километров в час.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас