Элон Маск покидает все президентские советы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Элон Маск покидает все президентские советы

Казна и Политика
1503
Основатель компаний Tesla и SpaceX Элон Маск покидает все советы при президенте США после решения Дональда Трампа о выходе из Парижского климатического соглашения. Объявление он сделал в Twitter.
Ранее бизнесмен предупредил, что выйдет из консультативных советов при администрации президента Дональда Трампа, если Вашингтон решит отказаться от Парижского соглашения по климату. “Не знаю, какое решение будет принято по поводу Парижа, но я сделал все возможное, чтобы рекомендовать президенту США остаться, через других лиц в Белом доме и советы”, — написал Маск в Twitter.
Теперь же, после решения Дональда Трампа о выходе из Парижского климатического соглашения, Маск выполнил обещание. “Изменение климата реально. Выход из Парижского соглашения — это нехорошо и для Америки, и для мира”, — написал Маск.
Отметим, Маск состоял в нескольких консультативных советах при американской администрации. В частности, он участвует в работе Экспертного совета по экономике (Economic Advisory Board). Маск наряду с другими руководителями американских компаний уговаривал президента поддержать Парижское соглашение, сообщает CNBC.
По материалам:
Вєсті Економіка
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас