Укрзализныця запланировала крупнейшую в своей истории инвестпрограмму — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укрзализныця запланировала крупнейшую в своей истории инвестпрограмму

Казна и Политика
646
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман похвалил главу “Укрзализныци” за быструю реконструкцию участка Комыш-Зоря – Волноваха и рекордную закупку грузовых вагонов.
По его словам, “Укрзализныця” как одно из мощнейших предприятий Украины запланировала в этом году крупнейшую в своей истории инвестиционную программу.
“Планируем выйти на 7 тысяч грузовых вагонов за короткий период времени. Такого плана обновления грузового парка не имеет ни одна европейская страна”, – подчеркнул Премьер-министр.
Председатель правления ПАО “Укрзализныця” Войцех Балчун отметил, что до 2020 года ожидается рост объемов перевозки на участке Комыш-Зоря – Волноваха до 3,3 млн тонн.“Мы потратили 144 млн грн, а если еще добавить инвестиции в ремонт локомотивов, которые нужны для обеспечения движения, то получится 450 млн грн. Если направление Комыш-Зоря – Волноваха останется единственным сообщением со станциями Мариупольского узла, то ожидаем рост объемов перевозок от 2,6 до 3,3 млн тонн в месяц до 2020 года”, – сказал Балчун.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас