Правоохранители разоблачили преступную схему по вывозу львовского мусора — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правоохранители разоблачили преступную схему по вывозу львовского мусора

Криминал
1073
Львовские правоохранители разоблачили группу лиц, организовавших незаконные схемы по вывозу мусора из города Львов.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Львовской области.
“В ходе досудебного расследования установлено, что перевозчикам, уполномоченным на вывоз мусора из города Львова, предоставляли услуги по захоронению отходов созданные в конце 2016 года ряд предприятий в городе Днепр”, – говорится в сообщении.
Согласно информации пресс-службы, предприятия не имеют соответствующих ресурсов: техники, полигонов твердых бытовых отходов, транспортных средств, необходимых для захоронения отходов, не обладают недвижимостью и не имеют наемных работников.
Так, учредителями, руководителями и бухгалтерами этих предприятий являются лица, которые даже не знали о существовании этих предприятий, а также лица, которые получили денежные средства за участие в регистрации фиктивных предприятий.
Следствие установило, что после трагедии на Грибовицкой свалке по настоящее время перевозчики подавали документы от имени фиктивных предприятий о якобы принятии и захоронении отходов, на основании чего получали средства из городского бюджета Львова.
Таким образом, перевозчики незаконно осуществляли сброс твердых бытовых отходов в не отведенных для этого местах на всей территории Украины.
Сотрудники Нацполиции в Львовской области совместно с работниками спецподразделения по борьбе с коррупцией и организованной преступностью управления СБУ в Львовской области провели 15 обысков на территории Львовской, Днепропетровской и Киевской областей, по результатам которых разоблачены злоумышленники, изъята документация, печати фиктивных предприятий и компьютерная техника.
Сейчас в уголовном производстве назначены соответствующие судебные экспертизы и решается вопрос о сообщение виновным лицам о подозрении в совершении уголовных преступлений.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас