Эксперты США будут способствовать обеспечению устойчивости энергосистемы Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты США будут способствовать обеспечению устойчивости энергосистемы Украины

Энергетика
281
Эксперты США будут способствовать обеспечению устойчивости энергосистемы Украины. Об этом шла речь в ходе встречи министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Насалика с делегацией Министерства энергетики Соединенных Штатов Америки.
“Американские коллеги отметили, что основное внимание будет уделяться устойчивости энергосистемы Украины. С этой целью американские эксперты планируют разработать Национальный план энергетической устойчивости, который будет ориентирован на проекты, предусмотренные проектом Энергетической стратегии Украины до 2035 года, и будет способствовать укреплению ОЭС Украины. Также сообщили о намерениях экспертов из США оказать помощь в вопросах модернизации и переоборудования ТЭС, а также осуществления закупок в энергетическом секторе”, – сообщили в пресс-службе Минэнергоугля Украины.
Представители США предложили расширение сотрудничества и обмен опытом в направлении кибербезопасности, в частности, проведение комплекса мероприятий: совместных семинаров, обучения и тренировок с целью укрепления энергетической безопасности и оперативного реагирования на угрозы в энергетической инфраструктуре.
При этом Насалик отметил, что Украина заинтересована в привлечении представителей американского бизнеса к участию в модернизации угледобывающих предприятий, поставках угля антрацитовой группы, создании системы кибербезопасности объектов энергетической инфраструктуры. Перспективным направлением также является привлечение американских инвесторов к деятельности в нефтегазовом секторе Украины, где есть широкие возможности для сотрудничества.
По итогам встречи представители американской делегации предложили рассмотреть возможность визита Насалика в США с целью встречи с министром энергетики США и обсуждения вопросов дальнейшего сотрудничества в энергетической сфере.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас