Зубко сообщил, как вырастут доходы местных бюджетов в 2017 году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Зубко сообщил, как вырастут доходы местных бюджетов в 2017 году

Казна и Политика
157
Доходы местных бюджетов в 2017 году составят около 170 млрд грн. Такой прогноз на заседании правительства в среду сделал министр по вопросам регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.
“В связи с финансовой децентрализацией, у нас каждый год растут местные бюджеты. У нас было 100 млрд грн в прошлом году – 145 млрд грн, в этом году мы ожидаем 170 млрд грн доходов местных бюджетов”, – сказал Г.Зубко.
Также Г.Зубко отметил, что администрирование местных бюджетов по сбору налогов должно входить в показатели Государственной фискальной службы, ведь сегодня местное самоуправление заинтересовано, чтобы происходила легализация заработной платы, рабочих мест, легализация торговли акцизными товарами.
При этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что на сегодняшний день доходы местных бюджетов за счет поступлений от уплаты налога на доходы физических лиц составляют от 35 до 45%.
“Помните, уважаемые коллеги, мы говорили о том, что местные бюджеты будут расти минимум на 25%. А сегодня 35-45% – рост по НДФЛ (налога на доходы физических лиц – ред) и больше”, – сказал премьер.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас