Мошенники вывели из бюджета Евросоюза 630 млн евро в 2016 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мошенники вывели из бюджета Евросоюза 630 млн евро в 2016

Криминал
453
Европейский офис по борьбе с мошенничеством OLAF на основании проведенных им расследований зафиксировал 346 случаев хищение бюджетных средств, что позволило вернуть в бюджет ЕС 631 млн евро.
Об этом сообщается в заявление OLAF.
За 2016 год OLAF завершил 272, открыл 219 подобных расследований и обозначил основные тенденции вывода средств из бюджета Европейского Союза.
Сообщается, что мандат полномочий позволяет OLAF анализировать полную картину изменений характера мошенничества с фондами Европейского Союза.
OLAF проанализировал самые яркие тенденции в мошенничестве и исследовал, как преступники приспосабливаются к новым экономическим и нормативным условиям, постоянно придумывая новые более изощренные способы вывести деньги из ЕС.
По-прежнему привлекательной для мошенников является сфера государственных закупок с задействованием коррупционных схем и офшорных счетов. Многие схемы мошенничества с закупками на бюджетные средства являются транснациональными.
В махинациях часто участвуют представители властей одного государства ЕС и подрядчики из других государств ЕС, которые в свою очередь заключают контракты с компаниями, расположенными в разных странах.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас